PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
JUNGELS Bob |
LUX |
LEOPARD TREK CONTINENTAL TEAM |
05:01:44 |
33,06 |
2 |
MORTON Lachlan-David |
AUS |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
05:48 |
|
3 |
CHERNETCKII Sergei |
RUS |
RUSSIA NATIONAL TEAM |
06:06 |
|
4 |
MASNADA Fausto |
ITA |
TEAM COLPAK |
06:28 |
|
5 |
FORMOLO Davide |
ITA |
PETROLI FIRENZE |
06:54 |
|
6 |
PENASA Pierre Paolo |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
06:54 |
|
7 |
ZILIOLI Gianfranco |
ITA |
TEAM COLPAK |
06:54 |
|
8 |
MANFREDI Andrea |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
06:54 |
|
9 |
ARU Fabio |
ITA |
TEAM PALAZZAGO |
06:54 |
|
10 |
WILSON Nate |
USA |
USA NATIONAL TEAM |
10:30 |
|
11 |
BEKAERT Steve |
BEL |
LOTTO BELISOL |
10:34 |
|
12 |
LAVIEUAntoine |
FRA |
AVC AIXOIS |
11:28 |
|
13 |
SCARTEZZINI Michele |
ITA |
UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI |
12:11 |
|
14 |
EDMONDSON Joshua Thomas |
GBR |
TEAM COLPAK |
12:11 |
|
15 |
FOLIFOROV Alexander |
RUS |
RUSSIA NATIONAL TEAM |
13:07 |
|
16 |
CATTET Robin |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
13:27 |
|
17 |
ORRICO Davide |
ITA |
TEAM COLPAK |
14:22 |
|
18 |
HUFFMANN Evan |
USA |
USA NATIONAL TEAM |
14:33 |
|
19 |
COSTANTINO Federico |
ITA |
PROGETTOCICLISMO EVO |
15:06 |
|
20 |
SENNI Manuel |
ITA |
TEAM COLPAK |
18:48 |
|
21 |
BONGIORNO Francesco-Manuel |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
18:48 |
|
22 |
POMOSHNIKOV Sergei |
RUS |
RUSSIA NATIONAL TEAM |
18:48 |
|
23 |
LUTSENKOAlexey |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
18:48 |
|
24 |
MEINTJES Louis |
RSA |
LOTTO BELISOL |
18:48 |
|
25 |
VERVAEKE Louis |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
19:12 |
|
26 |
BOUVRY Dieter |
BEL |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STE |
19:12 |
|
27 |
DULIN Alexis |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
20:44 |
|
28 |
VANDYCK Niels |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
20:53 |
|
29 |
VAN ROOY Kenneth |
BEL |
LOTTO BELISOL |
20:53 |
|
30 |
SEMYONOV Roman |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
21:03 |
|
31 |
VANBESIEN Thomas |
BEL |
LOTTO BELISOL |
21:03 |
|
32 |
MARCOLIN Matteo |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
22:56 |
|
33 |
BAZHKOU Stanislau |
BLR |
TEAM PALAZZAGO |
22:57 |
|
34 |
FEDI Andrea |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
22:57 |
|
35 |
ANAYAGALVIS GIANNINI Sebastian |
VEN |
CERONE RODMAN |
22:57 |
|
36 |
AREGGER Marcel |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
22:57 |
|
37 |
CROUSAZAdrien |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
22:57 |
|
38 |
DRUBAY Pierre |
FRA |
AVC AIXOIS |
22:57 |
|
39 |
STERBINI Simone |
ITA |
TEAM PALAZZAGO |
22:57 |
|
40 |
SEPULVEDA Eduardo |
ARG |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
22:57 |
|
41 |
ISHANOVAbdraimzhan |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
22:57 |
|
42 |
TONIN Stefano |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
23:46 |
|
43 |
DECLERCQAngelo |
BEL |
OVYTA EIJSSEN ACROG |
28:00 |
|
44 |
JANSSEN Michiel |
BEL |
OVYTA EIJSSEN ACROG |
28:01 |
|
45 |
SPOKES Samuel |
AUS |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STE |
28:01 |
|
46 |
WASTYN Emiel |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
28:01 |
|
47 |
DRUYTS Gerry |
BEL |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STE |
28:01 |
|
48 |
BAILLIFARD Valentin |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
28:01 |
|
49 |
BERLATO Giacomo |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
28:01 |
|
50 |
TURGIS Jimmy |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
28:01 |
|
51 |
GHIRONAIdo |
ITA |
CERONE RODMAN |
28:01 |
|
52 |
BOUVARD Kévin |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
28:01 |
|
53 |
CARPENTER Robin |
USA |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
28:01 |
|
54 |
CHENAUXAdrien |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
28:01 |
|
55 |
BALYKIN Ivan |
ITA |
PETROLI FIRENZE |
28:01 |
|
56 |
CHIRICO Luca |
ITA |
UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI |
28:01 |
|
57 |
ALAFACI Eugenio |
ITA |
LEOPARD TREK CONTINENTAL TEAM |
28:01 |
|
58 |
MEROLESE Antonio |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
28:01 |
|
59 |
TOCCO Andrea |
ITA |
TEAM PALAZZAGO |
28:01 |
|
60 |
TONIATTI Andrea |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
28:01 |
|
61 |
TERLATO Luca |
ITA |
CERONE RODMAN |
28:01 |
|
62 |
RAUSCH Tizian |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
28:01 |
|
63 |
CISSE Isiaka |
CIV |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
28:01 |
|
64 |
MIQUEL Thomas |
FRA |
AVC AIXOIS |
28:01 |
|
65 |
TEUNS Dylan |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
28:01 |
|
66 |
DOMONTAxel |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
28:01 |
|
67 |
CONTI Samuele |
ITA |
TEAM PALAZZAGO |
28:01 |
|
68 |
BERHANE Natnael |
ERI |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
28:01 |
|
69 |
BESCOND Jérémy |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
28:01 |
|
70 |
PIN Anthony |
FRA |
EQUIPE MIXTE NICE BESANÇON |
28:01 |
|
71 |
MANTELLI Dario |
ITA |
PETROLI FIRENZE |
28:01 |
|
72 |
ATHANE Thibault |
FRA |
EQUIPE MIXTE NICE BESANÇON |
28:01 |
|
73 |
MAERTENS Clément |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
28:01 |
|
74 |
BRUNDO Paulo |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
28:01 |
|
75 |
SISKEVICIUS Paulius |
LTU |
AVC AIXOIS |
28:01 |
|
76 |
BOULENGERCyril |
FRA |
EQUIPE MIXTE NICE BESANÇON |
28:01 |
|
77 |
WAGON Eric |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
28:01 |
|
78 |
BERNARDINETTI Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE |
28:01 |
|
79 |
BERTAZZO Liam |
ITA |
UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI |
28:01 |
|
80 |
FLAKSISAndzs |
LTA |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
28:01 |
|
81 |
GROSU Eduard Michael |
ROU |
PROGETTOCICLISMO EVO |
28:01 |
|
82 |
MORETThierry |
ITA |
PROGETTOCICLISMO EVO |
28:01 |
|
83 |
BUSH Robert |
USA |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
28:01 |
|
84 |
SCHULER Remo |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
28:01 |
|
85 |
NASRI Houssem |
TUN |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
28:01 |
|
86 |
ZORDAN Andrea |
ITA |
UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI |
28:01 |
|
87 |
DEVECCHI Walter |
ITA |
PROGETTOCICLISMO EVO |
28:01 |
|
88 |
KAMYSHEVArman |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
28:01 |
|
89 |
CUAZ Wladimir |
ITA |
PROGETTOCICLISMO EVO |
28:17 |
|
90 |
LONCIN Gilles |
BEL |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STE |
28:30 |
|
91 |
VAN DEN ABEELE Arnaud |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
28:41 |
|
DNS |
SMEYERS Floris |
BEL |
OVYTA EIJSSEN ACROG |
|
|
DNF |
BROWN Nathan |
USA |
USA NATIONAL TEAM |
|
|
DNF |
AKIMOV Mikhail |
RUS |
RUSSIA NATIONAL TEAM |
|
|
DNF |
FERRAROTTI Alessandro |
ITA |
CERONE RODMAN |
|
|
DNF |
VAN ZUMMEREN Stef |
BEL |
LOTTO BELISOL |
|
|
DNF |
WALLAYS Jens |
BEL |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STEP |
|
|
DNF |
EZQUERRA Jesus |
ESP |
LEOPARD TREK CONTINENTAL TEAM |
|
|
DNF |
KIRSCH Alex |
LUX |
LEOPARD TREK CONTINENTAL TEAM |
|
|
DNF |
SCHLECHTER Pit |
LUX |
LEOPARD TREK CONTINENTAL TEAM |
|
|
DNF |
GORBUNOV Vladislav |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
|
|
DNF |
SCULLY Thomas |
NZL |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
|
|
DNF |
ICARD Florent |
FRA |
EQUIPE MIXTE NICE BESANÇON |
|
|
DNF |
NOEL Alexis |
FRA |
EQUIPE MIXTE NICE BESANÇON |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
ARU Fabio |
ITA |
TEAM PALAZZAGO |
17:14:23 |
|
2 |
MANFREDI Andrea |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
01:44 |
|
3 |
PENASA Pierre Paolo |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
02:43 |
|
4 |
ZILIOLI Gianfranco |
ITA |
TEAM COLPAK |
03:13 |
|
5 |
FORMOLO Davide |
ITA |
PETROLI FIRENZE |
03:15 |
|
6 |
CHERNETCKII Sergei |
RUS |
RUSSIA NATIONAL TEAM |
03:59 |
|
7 |
MASNADA Fausto |
ITA |
TEAM COLPAK |
04:49 |
|
8 |
MORTON Lachlan-David |
AUS |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
07:21 |
|
9 |
EDMONDSON Joshua Thomas |
GBR |
TEAM COLPAK |
10:54 |
|
10 |
BONGIORNO Francesco-Manuel |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
16:04 |
|
11 |
CATTET Robin |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
16:37 |
|
12 |
COSTANTINO Federico |
ITA |
PROGETTOCICLISMO EVO |
21:12 |
|
13 |
VANBESIEN Thomas |
BEL |
LOTTO BELISOL |
23:33 |
|
14 |
SENNI Manuel |
ITA |
TEAM COLPAK |
24:19 |
|
15 |
POMOSHNIKOV Sergei |
RUS |
RUSSIA NATIONAL TEAM |
25:04 |
|
16 |
DULIN Alexis |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
25:11 |
|
17 |
JUNGELS Bob |
LUX |
LEOPARD TREK CONTINENTAL TEAM |
25:36 |
|
18 |
LAVIEUAntoine |
FRA |
AVC AIXOIS |
27:35 |
|
19 |
VERVAEKE Louis |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
27:53 |
|
20 |
BESCONDJeremy |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
29:18 |
|
21 |
VANDYCK Niels |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
30:43 |
|
22 |
SCARTEZZINI Michele |
ITA |
UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI |
31:04 |
|
23 |
SEPULVEDA Eduardo |
ARG |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
32:26 |
|
24 |
LUTSENKOAlexey |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
33:23 |
|
25 |
HUFFMANN Evan |
USA |
USA NATIONAL TEAM |
33:50 |
|
26 |
MEINTJES Louis |
RSA |
LOTTO BELISOL |
34:45 |
|
27 |
ISHANOVAbdraimzhan |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
35:08 |
|
28 |
ORRICO Davide |
ITA |
TEAM COLPAK |
36:36 |
|
29 |
BERHANE Natnael |
ERI |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
37:00 |
|
30 |
CROUSAZAdrien |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
37:48 |
|
31 |
WILSON Nate |
USA |
USA NATIONAL TEAM |
37:59 |
|
32 |
STERBINI Simone |
ITA |
TEAM PALAZZAGO |
40:00 |
|
33 |
SPOKES Samuel |
AUS |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STE |
40:27 |
|
34 |
CHIRICO Luca |
ITA |
UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI |
40:27 |
|
35 |
KAMYSHEVArman |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
40:48 |
|
36 |
CHENAUXAdrien |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
42:41 |
|
37 |
TEUNS Dylan |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
47:24 |
|
38 |
MAERTENS Clément |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
47:31 |
|
39 |
BAZHKOU Stanislau |
BLR |
TEAM PALAZZAGO |
47:47 |
|
40 |
WAGON Eric |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
48:47 |
|
41 |
TONIATTI Andrea |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
49:27 |
|
42 |
MARCOLIN Matteo |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
51:06 |
|
43 |
TURGIS Jimmy |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
51:42 |
|
44 |
VAN ROOY Kenneth |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
51:49 |
|
45 |
DOMONTAxel |
FRA |
EQUIPE DE FRANCE |
52:59 |
|
46 |
FOLIFOROV Alexander |
RUS |
RUSSIA NATIONAL TEAM |
53:00 |
|
47 |
CONTI Samuele |
ITA |
TEAM PALAZZAGO |
53:05 |
|
48 |
ATHANE Thibault |
FRA |
EQUIPE MIXTE NICE BESANÇON |
53:56 |
|
49 |
GHIRONAIdo |
ITA |
CERONE RODMAN |
54:26 |
|
50 |
JANSSEN Michiel |
BEL |
OVYTA EIJSSEN ACROG |
55:00 |
|
51 |
ANAYAGALVIS GIANNINI Sebastian |
VEN |
CERONE RODMAN |
56:15 |
|
52 |
TOCCO Andrea |
ITA |
TEAM PALAZZAGO |
56:33 |
|
53 |
SEMYONOV Roman |
KAZ |
ASTANA CONTINENTAL TEAM |
57:18 |
|
54 |
MEROLESE Antonio |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
58:26 |
|
55 |
FLAKSISAndzs |
LTA |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
58:27 |
|
56 |
BOUVRY Dieter |
BEL |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STE |
58:46 |
|
57 |
ZORDAN Andrea |
ITA |
UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI |
59:54 |
|
58 |
CISSE Isiaka |
CIV |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
01:00:06 |
|
59 |
TERLATO Luca |
ITA |
CERONE RODMAN |
01:00:23 |
|
60 |
DRUYTS Gerry |
BEL |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STE |
01:01:18 |
|
61 |
WASTYN Emiel |
BEL |
BOFROST STEFRIA LINQ |
01:02:52 |
|
62 |
FEDI Andrea |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
01:04:17 |
|
63 |
MIQUEL Thomas |
FRA |
AVC AIXOIS |
01:04:49 |
|
64 |
BOUVARD Kévin |
FRA |
TEAM HAUTE SAVOIE |
01:04:59 |
|
65 |
BOULENGER Cyril |
FRA |
EQUIPE MIXTE NICE BESANÇON |
01:04:59 |
|
66 |
VANDENABEELEArnaud |
BEL |
LOTTO BELISOL |
01:05:10 |
|
67 |
DEVECCHI Walter |
ITA |
PROGETTOCICLISMO EVO |
01:06:14 |
|
68 |
BEKAERT Steve |
BEL |
LOTTO BELISOL |
01:06:28 |
|
69 |
MANTELLI Dario |
ITA |
PETROLI FIRENZE |
01:07:04 |
|
70 |
NASRI Houssem |
TUN |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
01:07:16 |
|
71 |
BRUNDO Paulo |
ITA |
HOPPLA TRUCK IT MAVO |
01:07:19 |
|
72 |
SCHULER Remo |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
01:07:21 |
|
73 |
MORET Thierry |
ITA |
PROGETTOCICLISMO EVO |
01:07:39 |
|
74 |
BERNARDINETTI Marco |
ITA |
PETROLI FIRENZE |
01:10:04 |
|
75 |
BALYKIN Ivan |
ITA |
PETROLI FIRENZE |
01:10:51 |
|
76 |
BERLATO Giacomo |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
01:11:34 |
|
77 |
ALAFACI Eugenio |
ITA |
LEOPARD TREK CONTINENTAL TEAM |
01:11:36 |
|
78 |
DRUBAY Pierre |
FRA |
AVC AIXOIS |
01:13:23 |
|
79 |
CARPENTER Robin |
USA |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
01:14:22 |
|
80 |
SISKEVICIUS Paulius |
LTU |
AVC AIXOIS |
01:14:27 |
|
81 |
TONIN Stefano |
ITA |
GSZALF DESIREE FIOR |
01:16:01 |
|
82 |
BAILLIFARD Valentin |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
01:16:11 |
|
83 |
CUAZ Wladimir |
ITA |
PROGETTOCICLISMO EVO |
01:17:40 |
|
84 |
AREGGER Marcel |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
01:20:07 |
|
85 |
DECLERCQAngelo |
BEL |
OVYTA EIJSSEN ACROG |
01:21:27 |
|
86 |
PIN Anthony |
FRA |
EQUIPE MIXTE NICE BESANÇON |
01:22:19 |
|
87 |
RAUSCH Tizian |
SUI |
SWISS NATIONAL TEAM |
01:23:18 |
|
88 |
GROSU Eduard Michael |
ROU |
PROGETTOCICLISMO EVO |
01:27:47 |
|
89 |
LONCIN Gilles |
BEL |
EFC OMEGA PHARMA QUICK STE |
01:29:40 |
|
90 |
BUSH Robert |
USA |
CHIPOTLE FIRST SOLAR |
01:35:01 |
|
91 |
BERTAZZO Liam |
ITA |
UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI |
01:36:43 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23